Как защитить себя от потери автомобиля при разводе и долге на совместно приобретенное имущество?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация.

В браке был приобретен автомобиль, купленный в кредит на меня. Первый взнос оплатила моя мама. Далее все платежи платила только я. Через год мы с мужем развелись. Радела имущества не было. Потом оказалось, что когда мы были в браке муж взал деньги по договору займа. Сейчас заимодавец обратился в суд с желанием забрать мою машину, как совместно нажитое имущество, приобретенное в браке. Машина до сих пор в кредите, но скоро кредит закончится.

Могут ли у меня отсудить машину? Если да, то что мне нужно сделать, чтобы машина осталась у меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы отсудить у Вас машину, банк должен обратиться в суд с иском о выделе имущества мужа для обращения на него взыскания. Вы свою очередь представите доказательства того, что за автомобиль платили исключительно Вы. Здесь придется грамотно обосновывать Вашу позицию.