Дело в том, что при покупке собственником квартиры и заемщиком был муж.

• г. Москва

Вопрос, может, простой. Я с мужем в 2006 году купили квартиру в ипотеку. Половину внес он, остальную половину плюс проценты выплатила по сути я. Осталось внести последнюю сумму. Дело в том, что при покупке собственником квартиры и заемщиком был муж.

Ответы на вопрос (1):

Эльнара, эта квартира является имуществом, нажитым супругами во время брака. Поэтому половина этой квартиры и так уже принадлежит Вам. При желании Вы с мужем можете получить отдельные свидетельства о государственной регистрации права собственности на 1/2 долю в этой квартире.