Незаконное выселение - Могу ли я отказаться от предложенной квартиры и какие законы поддержат мою позицию?

• г. Пермь

Выселяют по суду в связи со сносом дома меня и несовершеннолетнего сына. Предоставили другое жилье и заставляют вселиться. Но дом такой же старый, сырой, по стоимости квартира в три раза дешевле заявленой цены контракта. Доказательств у меня нет. Имею ли я право отказаться в суде от предложеной квартиры, ведь суд требует основания отказа? Администрация не дает право выбора другого жилья. На какие законы ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо провести экспертизу по предлагаемому варианту жилого помещения и предоставить в суд эти доказательства о сырости в предоставляемой квартире. Для более подробного ответа Вы можете обратиться ко мне на личный прием в ННО Коллегия адвокатов "Индустриальная"г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Семченко, 6. Адвокат Деменева Тамара Леонидовна т. 8 902 80 72372.