Процедура замены генерального директора - форма 14001, протокол учредителей, приказ и решение

• г. Ханты-Мансийск

При замене генерального директора, заполняем заявление по форме 14001, затем составляем протокол учредителей, приказ о назначении нового генерального директора, решение тоже надо составлять? Или можно один протокол сделать?

Ответы на вопрос (1):

1) Сначала общее собрание принимает решение о прекращении полномочий старого ди ректора и назначении нового, которое оформляется протоколом. Если участник один, то составляете не Протокол, а Решение единственного участника.

2) Затем заполняете форму 14001, заверяете у нотариуса и сдаете ее вместе с протоколом общего собрания участников или Решением единственного участника в налоговую, для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Пошлину не платите.