Нужно ли платить коммунальные услуги за аварийное жилье?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом, нужно ли платить коммунальные услуги т.е наем за жилье если дом признан аварийным и не подлежащим к проживанию, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Так по Постановлению Правительства РФ№ 47 признается аварийным. Вам требования выставили?

Здравствуйте! Если дом признан аварийным не платить можете только за содержание. Если проживаете в доме, то платить придется и за свет и за воду.

Доброго времени суток вам. да, ведь услуги по снабжению водой светом и отоплением оказываются, не платится только содержание.