Что делать, если бывшая жена несовершеннолетнего ребенка до сих пор прописана в моем доме, но ни я, ни мои родители там не проживаем?

• г. Чита

С женой в разводе уже 3 года! Она до сих пор прописана с не родным мне несовершеннолетним ребенком в доме моих родителей! Но они там не проживают! Добровольно не хочет выписываться! Может ли она на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать не может. Собственник дома имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Здравствуйте!

Нет, ни на что она не сможет претендовать.. Прописка не дает право собственности.

Собственник дома может выписать ее в судебном порядке..