Перерасчет коммунальных услуг - права родителей на детей, учащихся в другом городе и снимающих квартиру без регистрации

• г. Ковров

Ребенок учится в другом городе. Снимает квартиру без регистрации. Имеем ли мы право на перерасчет коммунальных услуг по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, у вас имеется право на перерасчет коммунальных услуг. Нужно написать заявление о перерасчете и предъявить его в дом. управление.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится на очном отделении в другом городе без регистрации, снимает жилье и оплачивает КУ по месту нахождения. Должна ли она за себя оплачивать коммунальные платежи по месту прописки, фактически не проживая там?

Если не должна, то какие документы необходимы для перерасчета коммунальных платежей?

Дочь вышла замуж в другой город 5 лет назад, имеет там временную регистрацию с самого начала и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации. Прописана у меня. За какой период я имею право провести перерасчёт коммунальных услуг, если она продолжает проживать по месту регистрации?

Мой сын с 1 сентября этого года учится в другом городе, имеет временную регистрацию, снимает комнату и оплачивает там коммунальные услуги. Вопрос: можно ли не оплачивать на него ком. услуги по основному месту прописки?

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных услуг. Моя дочь учится на очном отделении университета в другом городе. Прописана она в моей квартире, а проживает на квартире у родственников, но без регистрации временного пребывания. Могу ли я получить перерасчёт за ЖК услуги, предоставив только справку с места учёбы дочери?

Дочь учится в ВУЗе в другом городе, живёт в общежитии, имеет временную регистрацию по месту проживания. Какую справку необходимо предоставить для перерассчёта коммунальных услуг по адресу её постоянной прописки и в какой срок?

Имею регистрацию в собственной квартире. Проживаю в другой, вступив в наследство, в этом же городе, но в другом районе. При пересчете коммунальных услуг по месту регистрации, ЕРКЦ отказывает в перерасчете и требует зарегистрироваться по месту проживания. ПВС данного района дает отказ в регистрации, т.к уже имею регистрацию.

.В итоге получается, дважды оплачиваю коммунальные услуги. Что мне делать, и каковы мои права?!

С уважением Людмила Николаевна.

Интересует вопрос: если прописка в одном районе города, а регистрация места проживания в другом районе этого же города, имеет ли право ребёнок идти в школу по месту регистрации, а не прописки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и имеющий прописку по постоянному месту жительства? Имеют ли право с него взимать плату за коммунальные услуги в другом городе, если он оплачивает в данный момент коммунальные услуги по постоянному месту жительства?

, сын.Сын находится в рядах Российской армии с 19 апреля 2006 года, дочь проживает в другом городе (снимает квартиру, есть договор аренды) с 10 августа 2006 года, имеем ли право на перерасчет коммунальных услуг, ЖКХ в перерасчете отказало.

У меня такой вопрос, не проживаю по месту прописки много времени, сейчас хочу сделать перерасчёт за коммунальные услуги где прописанна документы подтверждающие то что была временная регистрация в другом месте есть, возможно ли сделать перерасчёт по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение