Можно ли подать иск в суд дистанционно

• г. Ижевск

Можно ли дистанционно подать иск в районный суд? Истец и ответчик находятся в разных регионах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можно подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

По почте направляйте исковое заявление. По электронке суд не принимает заявления. Заказное письмо с уведомлением. Нет проблем.

Здравствуйте!

Можете составить исковое заявление и направить почтой с описью вложений и уведомлением о вручении в суд по месту регистрации ответчика.

Уважаемый Алексей г.Ижевск!

В данной ситуации рекомендую вам направить в Суд Исковое заявление с прилагаемыми документами с Уведомлением Ценным письмом с описью вложения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2016 г.