Копия завещания хранится у нотариуса

• г. Нижний Новгород

У нотариуса хранится само завещание или его копия.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. До открытия наследства у нотариуса хранится экземпляр простого завещания, второй может быть у завещателя, а вот закрытое завещание хранится у нотариуса в единственном экземпляре.

Здравствуйте! У нотариуса остается экземпляр завещания, который он нотариально удостоверил, а второй экземпляр выдается завещателю.

Здравствуйте.

По правилам нотариального делопроизводства завещание составляется в 2 оригинальных экземплярах. У нотариуса хранится один экземпляр. Второй у лица которое передает имущество по завещанию.