Мог ли муж переписать машину на свою маму без согласия при разводе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы в браке с мужем приобрели машину. Потом мы решили развестись, в процессе развода муж переписал машину на свою маму. Законно ли это? Я согласия на это не давала.

Ответы на вопрос (3):

Законно или незаконно - неважно, подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и взыскивайте с супруга половину стоимости автомобиля. Естественно без Вашего согласия не имел права этого делать..

Здравствуйте! Нет, не законно. Подавайте в суд по исковое заявление о признании сделки недействительной. Если вы не давали согласие то вы выиграете дело.

Здравствуйте. Нет, данная сделка незаконная. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать компенсацию равную половине рыночной стоимости автомобиля.