Обязательно ли составлять договор купли продажи через нотариуса если собственник несовершеннолетний.

• г. Владивосток

Обязательно ли составлять договор купли продажи через нотариуса если собственник несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ст.30, п.2.

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.