Непонятное исчисление налога в Белгороде - почему пенсионерке рассчитали налог за две квартиры по повышенной ставке?

• г. Белгород

Почему в Белгороде при наличии двух однокомнатных квартир с инвентаризационными стоимостями 570 тыс. (налоговая ставка 0,75) и 550 тыс. (ставка 0,75) мне рассчитали налог как для пенсионерки за одну квартиру, но, по ставке 1,2! (взяв суммарную стоимость квартир 1120 тыс.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налог рассчитали исходя из общей стоимости имеющегося у вас имущества. Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию о перерасчете налога исходя из стоимости одного объекта недвижимости.