Как прекратить звонки кредитных организаций, если я лишь контактное лицо без обязательств?

• г. Нижний Новгород

Знакомая взяла несколько кредитов в быстро деньги и еще где-то пока работала в сауне, давала мой номер телефона как контактного лица. Мне звонили и спрашивали работает ли человек, я говорила что да работает там то там то. Потом она пропала и уже полгода не выходит на связь, кредитные организации названивают мне каждый день, ходя я только контактное лицо, не поручитель! Ни родственница, ни наследница. Как мне быть чтобы мне перестали названивать, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие действия являются неправомерными, вы имеете полное право пожаловаться на сотрудников коллекторской фирмы в прокуратуру.