Вопрос возможности взыскания долга по не заверенной нотариусом расписке на создание сайта и продвижение в общих целях

• г. Нижний Новгород

Возможно ли взыскать день по расписке не заверенной нотариусом?

Я Ф.И.О получил от Ф.И.О сумму в размере 10 000 рублей на создание сайта и продвижение в общих целях, для совместного развития event бизнеса. Мои пспортные данные серия дата выдачи подпись. Дата 25.11.2015.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. Если в расписке не определена дата когда деньги должны быть возвращены, то необходимо заемщику послать письменное уведомление о возврате, потом в суд. Если Вы дали деньги на развитие, но они пошли не по назначению, то можете так же в судебном порядке потребовать их возврата.

Здравствуйте!

Да, взыскать возможно.. Не обязательно расписку заверять у нотариуса.. можно составить в простой письменной форме..

Возможно, обратитесь в суд по месту регистрации должника, предварительно претензию направьте ему.

Даже, конечно по рукописной расписке можно взыскать в судебном порядке долг. Можно написать иск, а можно судебным приказом. Всего хорошего!