Как получить сертификат для приобретения жилья в другом городе, если я сирота и вышла замуж?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я сирота по закону должна получить квартиру. Квартиру получаю там где была прописана на момент не совершеннолетия... Сейчас я вышла замуж у меня ребёнок,, но жить я не планирую там где должны дать ев.Можно ли мне как то получить сертификат чтобы приобрести жильё в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление детям-сиротам и лицам из их числа жилищного сертификата, субсидии на приобретение или строительство жилого помещения, предоставление жилого помещения в безвозмездное пользование или по договору социального найма законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Предоставляется исключительно жилое помещение из специализированного жилого фонда, только через 5 лет может быть заключен договор социального найма и последующей приватизации жилого помещения.