Влияние несоответствия отступов при строительстве на улицу при ИЖС и возможность их узаконить

• г. Краснодар

У меня в собственности имееться земельный участок 400 кв. м. для ИЖС.

В этом году я получила разрешение на строительство. Исходя из схемы планировочной организации земельного участка, при строительстве дома я должна отступит от межи соседних участков по 3 м. и со стороны улицы (фасад) отступить 5 м. Вопрос: что будет если при строительстве жилого дома я не отступлю 5 м., а всего 3,5 м.? И можно ли узаконить данное несоответствие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вопрос: что будет если при строительстве жилого дома я не отступлю 5 м., а всего 3,5 м.? И можно ли узаконить данное несоответствие?
Для измерения градостроительного плана и получения разрешения. Вам перед началом стройки необходимо пройти публичные слушания. О проведении которых вы должны написать заявление в администрации. Потому что если вы сначала построитесь то вашу стройку могут признать незаконной и обязать снести строение.