Возможность посещения Украины без регистрации в украинском паспорте через загранпаспорт РФ

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму, в украинском паспорте нет регистрации около 1.5 года (ранее выписался и не смог прописаться по известным причинам) могу ли я по загранпаспорту РФ сьездить на укр и обратно.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете передвигаться свободно на основании заграничного паспорта, поскольку это документ, который в принципе, для этого и предназначен.