Как будет производиться перерасчет надбавки для пенсионеров по первому и второму списку?

• г. Екатеринбург

Узнали от знакомых, что пенсионерам, ушедшим на пенсию по первому и второму списку полагается какая-то надбавка, в пенсионном не принимают-нет талонов, будет ли перерасчет с момента выхода поправки или со дня написания заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете письменно написать заявление в Пенсионный фонд и потребовать надбавку. После получения письменного ответа, если будете не согласны обращайтесь в суд.