Как заключение основного договора купли-продажи дома может повлиять на мой право собственности на земельный участок?

• г. Владикавказ

Понудили заключить основной договор купли продажи жилого дома через суд как наследника. Покупатель земельный участок покупать не захотел, по договору продан только жилой дом. Я вступал в наследство на дом, а земельный участок выкупила по договору купли-продажи у администрации, заплатила определенную сумму и оформила право собственности. Мой отец по предварительному договору намеревался продать только дом, участком он не владел. Если я подпишу основной договор у меня отберут земельный участок? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Отобрать не отберут но через суд могут признать право на этот уасток те земельный участок по закону следует судьбе недвижимого имущества расположенного на нем.

Мой отец по предварительному договору намеревался продать только дом, участком он не владел. Если я подпишу основной договор у меня отберут земельный участок?

Нет, не отберут.

Дом и участок связаны по документам на право собственности.