Недостающие постановления в материалах дела орм и засекречивания - возможные последствия и способы их использования в свою пользу

• г. Санкт-Петербург

В судебное заседание прокурор вызвал следователя, который приобщил свежераспечатанное постановление о представлении результатов орм, вместе с постановлением о рассекречивании, типа забыли вложить к делу.

Внимание вопрос. В материалах у.д, нет никакого постановления о засекречивании ни орм, ни постановления о представлении. Такое вообще может быть и как это обыграть в свою пользу?

P.s. Орм "контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений"

Ответы на вопрос (1):

Да, такое бывает и даже в апелляции появляются такие документы и в большинстве случаев суды на стороне правоохранителей. Можно обыграть в свою пользу или нет, сказать сложно. Нужно знакомиться с материалами дела. В любом случае вы не должны забывать о том, что есть еще и другие доказательства в деле. Здесь должен работать опытный нормальный адвокат, а не по назначению.