Способ наложения административного штрафа в случае нарушения правил размещения животных

• г. Александровка

Протокол об административном правонарушении составлен в отношение директора ООО, который допустил безнадзорное нахождение животных в общественных местах населенного пункта. Подскажите, пожалуйста, как правильно наложить административный штраф: на должностное лицо или на юридическое лицо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно нормам права КоАП РФ штраф может быть наложен как на должностное лицо, так и на юридическое лицо-одновременно.

В отношении кого составлен административный протокол, в отношении того лица и выносите постановление о назначении административного штрафа.

Если вы протокол составили в отношении директора, то как вы себе представляете юридически вынести постановление на юр. лицо?) Протокол-это не просто протокол, бумажка. Это дело об административном правонарушении, которое возбуждается в отношении конкретного субъекта правонарушения: физ.лица или юр.лица.

Постановление выносится в отношении директора-должностного лица.