Если квартира приватизирована на мать и сына (квартира двухкомнатная)

• г. Санкт-Петербург

Если квартира приватизирована на мать и сына (квартира двухкомнатная) имеет ли право сын врезать в одну комнату замок (сын официально женат и проживает в этой комнате с женой)?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Такого права у сына нет.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в долевой собственности, то сын может вселить свою супругу только с согласия своей матери. Если вселит без согласия, то мать может в судебном порядке невестку выселить.(ст. 304 ГК РФ)

Любой из участников общей долевой собственности вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой..(ст. 247 ГК РФ)

А что касается замка...Врезание замка в комнату....Законом прямо не запрещено....Устроите "гражданскую" войну на уровне отдельно взятой квартиры....

Если есть желание и здоровье тратить свою жизнь на это....

Лучше мирно разрешить конфликт.....

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на двоих мать и сына - равноправные ли они владельцы двухкомнатной квартиры? Если да то почему сын не имеет права врезать в дверь своей комнаты замок? Сын - женат и у него законная жена...

Муниципальная трешка. Прописаны мать и сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Мать ограничила сына в доступе к проходной комнате в квартире. Комнат всего 3. Одну изолированную комнату занимает сын, комнату и зал занимает мать. Врезала замок и он не имеет доступа к общей комнате (к залу). Получается, он полноценно не может пользоваться квартирой.

Мама проживает в 4-х комнатной коммунальной квартире В ее собственности одна комната Сосед имеет в собств. Две комнаты, его сын одну Имеет ли право сосед без согласия мамы сдавать комнату сына в наем (посторонним людям).

LДобрый день! Имеем комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована по доле на отца и сына. Оба прописаны в комнате. Сын собирается прописаться к матери, которая проживает в другой квартире. Сохранится ли за сыном право на эту приватизированную комнату.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Трехкомнатная квартира приватизирована на трех человек: хозяйка квартиры (мама) - 1 комната, дочь - 1 комната, сын - 1 комната. У сына есть дети, которые проживают в других регионах, и с которыми связь потеряна с младенчества. При смерти сына (хозяина по документам 1-ой комнаты), имеет ли право наследовать его комнату дочь?

В квартире есть второй собственник с долей в одной комнате.

В квартире прописаны:1. МАТЬ (СОБСТВЕННИЦА ТРЕХ КОМНАТ), 2. СЫН (ИМЕЕТ ДОЛЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ) . 3. ДОЧЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ 8 И 0,4 ЛЕТ (НЕТ СОБСТВЕННОСТИ, ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда определен порядок пользования квартирой-отдельная комната б.мужа, проходная комната дочери от первого брака и сына, запроходная комната моя. Дети проживают со мной у родителей. Сын встречается с б.мужем по решению суда. Могу ли я закрыть на замок проходную детскую комнату и свою? Юрист сказал, что нет, так как б.муж встречаясь с сыном в этой квартире имеет право общаться с ребёнком в комнате ребёнка. А если будет замок, то я нарушу его права и окажусь в суде. Так имею ли я право все же поставить замок и закрыть эти комнаты?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение