Задолженность за квартиру - влияет ли на возможность выезда за границу, если квитанции приходят на имя родителей?

• г. Москва

Могут ли меня выпустить за границу если есть долг за квартиру, но я там только прописанна тк квитанции приходят на имя мамы, но на сайте я числюсь как должник.

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд за границу.

Здравствуйте Светлана

Если долг взыскан через суд и он больше 10 тысяч рублей, то приставы могут Вам закрыть въезд за границу. Надо узнавать у них

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ВЫпустить вас не могут только если суденым приставом наложены ограничения на выезд за границу, о чем вы можете узнать в службе судебных приставов.

Если пристав не наложил арест на ваш выезд, то препятствий на границе быть не должно. Проверьте по базе данных СП. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.