Возможность продажи квартиры с пожизненным пользованием вопрос, который требует рассмотрения

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующее. Могу ли я продать квартиру, которая находится у меня в собственности, при этом в квартире прописан мой дядя, у которого есть право пожизненного пользования жилым помещением, предоставленное ему по завещательному отказу. Дядя против продажи квартиры ничего не имеет, естественно, если в последствии я предоставлю ему взамен другое помещение для жилья.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать, но выселить Вашего дядю, если он самостоятельно не переедет в иное жилое помещение, Вы не сможете. И новый собственник - тоже.