Мы с мамой жили вместе с ней с 1997 г. по причине бабушкиного плохого здоровья.

• г. Гулькевичи

У меня умерла бабушка. У неё двое детей. Сответственно моя мама и её брат. Мы с мамой жили вместе с ней с 1997 г. по причине бабушкиного плохого здоровья. В доме бабушки прописаны я и мама. Другого жилья мы не имеем. Сейчас я замужем, на седьмом месяце беременности. Живу на съёмной квартире. Пол года после смерти бабушки наступает в конце февраля. Домовладение бабушки находится в сельской местности. При условии раздела пополам на бабушкиных детей за мамину часть нормального жилья не купишь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,Вы прав на долю не имеете. Вы можете попробовать увеличить долю мамы. но это можно будет сделать только в суде.