Какие документы могут служить подтверждением для тсраховой компании в случае

• г. Мытищи

Зравствуйте!

Меня интересует вопрос. Какие документы могут служить подтверждением для тсраховой компании в случае, если поврежденный кабель был заменен остатками неповрежденного кабеля своими силами Покупателя, т.е. никакие счета не выставлялись.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Этот вопрос законодательно не урегулирован. Ответ на него можно найти только в Правилах страхования данной страховой компании и договоре страхования. Если же ответа и там нет, придется руководствоваться логикой: это могут быть акты обследования, наряд на выполнение работ, акт приемки выполненных работ, акт о списании и уничтожении кабеля и т.п. Но все это может быть пустым звуком, если, например, в Правилах и договоре предусмотрен вызов представителя Страховщика для удостоверения страхового случая, а Страхователь этого не сделал. Так что ответ на Ваш вопрос можно дать только, что называется, по месту (после анализа Правил страхования и договора).