Можно ли отказаться от командировки без последствий, если руководство не предоставило точные сроки и письменный приказ?

• г. Хабаровск

Руководство пытается отправить в командировку в другой район, при этом не оговаривает точных сроков и не предоставляет письменный приказ. Трудовой договор не выдавали. При отказе от поездки грозит уволить. Могу ли я оказаться от нее без последствий?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться. Пригрозите работодателю судом, прокуратурой и трудовой инспекцией.