Требуют обмена или возврата платья без брака - что делать в данной ситуации?

• г. Мурманск

У меня купили платье месяц назад без брака с чеком... приносит заявление где написанно что сходила в нем в кабак а на следующий день обнаружила что подол платья оторван, разошлось не по шву в области спины, порвана подкладка у рукова. (Видимо хорошо погудела а я должна ей теперь) Ходила она в ателье и ремонту не подлежит платье. Теперь требует обмена или возврата ненадлежайщего товара. Я этих платьев 50 штук продала и возвратов не было.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается сиском в суд , а Вы в суде заявите ходатайство о проведении экспертизы установлении причины, по которым платье пришло в негодность. Если разрывы нав платье не вляются производственным браком, Вашему покупателю откажут в иске.

Баранникова Татьяна Николаевна