Процедура развода - безработный муж сталкивается с угрозой ареста из-за неуплаты адвокатского гонорара

• г. Салехард

Жена производила развод, я согласен и не принимаю участие, за адвоката надо платить 7500 на двоих, я в данный момен безработный и нету средств, угражают посадить на 15 суток, за неуплату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Её угрозы не имеют оснований. Наказание в виде административного ареста назначается при совершении правонарушения, предусмотренного КоАП РФ. В Вашем случае она может получить исполнительный лист и взыскивать сумму долга через ССП.

Кто грозит посадить за неуплату? За это не сажают. Вас разводят.