Возможно ли трудоустройство в СИЗО после условного срока за статью 161 часть 2?

• г. Краснодар

(У меня была судимость (условно) по статья 161 часть 2. На тот момент мне было 15 лет. Условный срок закончился в 2012 году. А вопрос у меня такой, могу ли я сейчас устроиться на работу в СИЗО?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваша судимость погашена и правовых последствий для вас влечь не может. Однако, в справке о сидимостях, которую у вас попросят, всегда будут отражаться сведения о всех судимостях, в том числе и погашенных, поэтому решение о приёме вас на работу остаётся на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего.