Стою в очереди на жильё уже 17 лет у меня двое детей жильё не дают жить нам негде.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не относитесь с льготной категории граждан, нуждающихся в улучшение жилищных условий (ст.57 Жилищный Кодекс РФ), то к сожалению, такая ситуация распространена. Но Вы можете обратиться в орган исполнительной власти региона и уточнить причины сложившейся ситуации.