Возможность действовать от имени юридического лица без доверенности - регулирование и ограничения.

• г. Чебоксары

Если у филиала нет доверенности от юридического лица, может ли он действовать от его имени? (заключать договора, сделки) Каким законом регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужно читать Устав предприятия какими правами наделены дочерние организации, и на каком основании действуют от своего имени, или от имени головного предприятия. Так что ответ не однозначный. Удачи Вам и всего хорошего.