Как избежать отработки двух недель при увольнении после задержки зарплаты на два месяца?

• г. Москва

Задержали зарплату на 2 месяца, а теперь написал заявление на увольнение и начальство не подписывает моё заявление. Что делать, как сделать так чтобы не пришлось отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (6):

Задержали зарплату на 2 месяца, а теперь написал заявление на увольнение и начальство не подписывает моё заявление. Что делать

1. Обращайтесь в суд, пока есть время - (3 месяца с момента нарушения прав).

2. Направьте письменно заявление об увольнении с.

Вы имеете полное право уволиться с работы. Однако закон обязывает вас предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения.

Отрабатывать должны 2 недели, пишите заявление, регистрируйте под водящий номер. Расчет и трудовая выдается в день увольнения. Обратитесь в суд о взыскании зп.

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о приостановлении работы, в связи задержкой з/п и ждать выплаты з/п и одновременно подать заявление на увольнение, через две недели обязаны уволить.

Доброго времени суток!

Ст. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задержка заработной платы - это нарушение работодателем трудового законодательства, Вы вправе расторгнуть трудовой договор в любой день.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте. На это время Вы можете уйти на больничный или в отпуск. При этом сроки увольнения не изменятся. Удачи Вам.