Работающая ветеран труда устроилась на работу в бюджетную организацию и получила право на 28-дневный отпуск

• г. Новосибирск

У меня мама является ветераном труда, в данный момент она устроилась на работу в бюджетную организацию. Ей положен отпуск ежегодный в количестве 28 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск и всё, что с ним связано, регулируется Трудовым кодексом РФ. В указанном кодексе не предусмотрено право ветеранов на дополнительный оплачиваемый отпуск. Отпуск без сохранения заработной платы - пожалуйста.

Дополнительные оплачиваемые отпуска в большем объеме, чем установлено законодательством, могут предусматриваться коллективным договором организации.

Всего доброго.