ЖЭК признал вину и готов осуществить ремонт после залития нашей квартиры - требуется документ из ПИБ из-за самовольной перепланировки

• г. Санкт-Петербург

Нашу квартиру залило по вине ЖЭК, они свою вину признали и готовы осуществить ремонт, но при условии предоставления документа из районного ПИБ, так как в квартире сделана самовольная перепланировка. По документам из ПИБ границы квартиры не нарушены. Кв В результате этой самой перепланировки, образованы кухня и ванная. Квартира в собственности 5 лет. В 1987 г. был получен ордер на нее как на жилое помещение. Тогда и сделали перепланировку чтобы можно было жить в ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совершенно не законно, это два разных вопроса. Получите с них акт о заливе, составьте в любой фирме смету ремонта и подавайте в суд иск о взыскании с них его стоимости. Будут деньги, ремонт вам сделают.