Как добиться выплаты заработной платы и указания реальной специальности в трудовой книжке? - Неправильное заключение договора работы.
₽ VIP

• г. Орск

Работодатель поставил перед выбором: работа или ребёнок (я мать одиночка) я уволилась по согласию сторон (заявление под диктовку) после увольнения получила трудовую в обмен на подпись в договоре о его расторжении, а расчет мне не выдают (некогда посчитать, говорят жди: как выплачу так выплачу...)

По договору нас вынудили согласиться на 2500 рзарплаты и должность продавца, реально работники получали ок 10-12 тыс (для Орска это неплохо) и являлись мастерами по пошиву головных уборов. Вопрос: как добиться выплаты расчета вообще и в частности реального моего заработка? И возможно ли чтобы в трудовой была указанна реальная специальность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

По вопросу о выплате зарплаты вопрос может решить только суд.

При заключении трудового договора оплата труда должна указыываться не ниже минимального заработка, установленного Федеральным законом.

Название должности в трудовом договоре указывается по соглашению сторон.

Если Вы считаете, что в компании допускались массовые нарущшения трудового законодаельства и не только по отношениюб к Вам, Вы вправе подать заявление в прокуратуру района по месту нахождения компании, они проведут там проверку .

Баранникова Татьяна Николаевна