Надбавка к пенсии за инвалидность 2 группы - расчет и размер в 2016 году

• г. Москва

Заработала инвалидность 2 группы в 1993 году. Стаж работы 23 года. Сразу ушла на инвалидность. Какая надбавка мне положена к пенсии в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Пенсии на личное содержание гражданина, получившего инвалидность второй группы, представляет собой ежемесячные 3 910 рублей;

когда лицу приходится также содержать и иждивенца, им на двоих выделяется 5 213 рублей;

для инвалида и двух неработающих членов семьи государство каждый месяц из Пенсионного фонда будет выделять 6 517 рублей;

на трех иждивенцев гражданин получит 7 820 рублей.