Авто сгорело полностью - Налоговая требует декларацию после снятия машины с учета. Законно ли это и почему им нужны эти данные?

• г. Москва

Сгорело полностью авто. Купленное в 2012, снято с учета в 2014, в 2016 налоговая хочет получить декларацию, законно ли это и зачем она нужна им.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте. Вы можете обратиться в налоговый орган с документами, подтверждающими, что машина сгорела (акт или заключение пожарной инспекции), а также, с документами о снятии автомобиля с учета. Вам нужно просто написать заявление о том, что транспортное средство снято с учета в связи с полным уничтожением от огня.