Проблемы с доставкой заказа в интернет-магазине - что делать и куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Совершила покупку в интернет магазине, магазин отправил посылку емс с товаром - но она не доходит до моего адреса (то вес посылки превышен, то порвана упаковка и тд) в 1 раз магазин ее отозвал обратно на свой адрес и отправил заново-но она опять во 2 раз застряла в сорт. Центре емс, ЕМС предлагает адресату опять отзывать посылку к себе и должным образом ее оформить и отправить в 3 раз. Магазин об этом уведомила, но он перестал выходить на связь, посылку не возвращает. Деньги ему заплатила, а товара нет. Куда мне обратится с жалобой, заявлением.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с претензией на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Вы вправе вернуть деньги и отказаться от покупки. Затем в суд обратитесь.

Добрый вечер! Направьте письменное заявление-претензию на юридический адрес магазина (можно постараться найти на сайте). Если в течение 10 дней после получения ими Вашей претензии Вы не получили ответа, то с 11 дня начинается начисление пений в сумме 1 процента в Вашу пользу, конечно же. Тогда Вы составляете исковое заявление, прикладываете к нему документы, подтверждающие, что Вы направляли претензию и истребуете полного возврата денег+при наличии просрочки с их стороны пений+моральный вред (как правило 5000 р). Госпошлиной вы не облагаетесь. Удачи! Возникнут проблемы, обращайтесь.

Еслиу вас есть документ о покупке товара, то можете обращаться в полицию, а вот и статья

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей.