У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить. С уважением.

• г. Хабаровск

У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дА имеете право разделить свой трудовой отпуск. Ст. 125 Трудового кодекса предусматривает По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить.
Отпуска предоставляются по графику отпусков. Если за прошлый рабочий год отпуск не использован по каким то причинам, то его обязаны внести в график на следующий календарный год дополнительно к ежегодному. Если вас отзывали из отпуска, то неиспользованную часть работодатель обязан предоставить в удобное для вас время. Ст. 125 ТК РФ. Разделение ежегодного отпуска на части возможно только по соглашению сторон.