У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить. С уважением.

• г. Хабаровск

У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дА имеете право разделить свой трудовой отпуск. Ст. 125 Трудового кодекса предусматривает По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня на следующий год накопилось 40 дней отпуска. Могу ли я 30 дней отгулять на следующий год, а 10 оставить.
Отпуска предоставляются по графику отпусков. Если за прошлый рабочий год отпуск не использован по каким то причинам, то его обязаны внести в график на следующий календарный год дополнительно к ежегодному. Если вас отзывали из отпуска, то неиспользованную часть работодатель обязан предоставить в удобное для вас время. Ст. 125 ТК РФ. Разделение ежегодного отпуска на части возможно только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

У меня накопилось 26 дней отпуска и мне говорят обязательно до конца года их отгулять. Я обязан отгулять все 26 дней? Могу ли я отгулять 7 дней, а остальное оставить на следующий год, потому что в данный момент мне отпуск не нужен?

На заводе была проверка. Выявили, что у многих работников накопились неотгуленные отпуска. У меня накопилось неотгуленных 27 дней, хотя, как мне казалось, я полностью отгуляла свое время. 10 дней разрешено было оставить неотлуленными в этом году (и перенести их на следующий год). А 17 дней нужно отгулять до конца года. Я бы и хотела отгулять, а не получать денежную компенсацию за эти дни. Но начальник цеха говорит, чтоб никого в отпуск не отпускали, потому что работать некому. Хотя при желании замену могли бы найти. Просто очень много таких работников с неотгуленными отпусками. И отпустить всех отгуливать отпуска до конца года он не может. Вопрос: могу я не брать денежную компенсацию, а эти 17 дней отгулять, даже, если начальник против?

У меня накопилось 58 дней отпуска.

В этом году запланировано три отпуска на сентябрь, октябрь и ноябрь. Я хотела бы оставить один из них, а другие перенести на следующий год. Может ли работодатель заставить их отгулять? И как необходимо уведомить работодателя о переносе отпуска? Заранее спасибо за ответ.

Если до ухода в декретный отпуск у меня накопилось еще 50 дней ежегодного отпуска (в предыдущие годы не использовала), могу ли я их отгулять все до декрета. Или необходима разбивка отпуска по годам?

У меня за предыдущие годы работы на предприятии накопилось 60 дней неотгулянного отпуска. Моё руководство требует от меня отгулять из них 32 дня дополнительно к плановому отпуску в текущем году. Имею ли я право отказаться отгуливать накопленные ранее дни отпуска, а идти только в плановый отпуск? Спасибо.

У меня возник вопрос. С 25 сентября 2015 года я ухожу в декретный отпуск. Так же у меня накопилось более сорока дней очередного отпуска (около 46 дней). Вожможно ли отгулять перед декретом все 46 дней отпуска? Или например в июле взять 18 дней отпуска и потом перед декретом (через месяц) еще 28 дней отгулять? Так же в этом году я уже отгуляла 7 дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 52 дня отпуска в районах краннего севера. Я хочу отгулять в это очередном отпуске всего 14 дней. Могу ли я остальные дни перенисти на следующий отпуск.

Перед первым декретом не успела отгулять свои отпуска, накопилось порядка 45 дней, хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком, отгулять свои отпуска (45 дней) и уйти в отпуск по беременности и родам (второй декрет).

Могут ли отказать? Есть ли ограничения по количеству дней отпуска?

Работаю с 2016 года в организации, ушла в отпуск по уходу за ребёнком в 07.2021

У меня накопились отпускные дни за 1 рабочий год (12.2010--12.2011), причем в этом году я был в отпуске 28 дней за предыдущий рабочий год.

Могу ли я отгулять неотгуленное 2012 году или нужно их отгулять в этом году. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение