Мой сын 12 лет хотят поставить на учёт из-за посещения заброшенной базы - что делать и как это может отразиться?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать, моего сына 12 лет хотят поставить на учёт,дело в том, что он с другом щли домой и встретили с другого класса мальчика, тот им предложил сходит на заброшеную базу, там говорит валяется нечейное железо и сдать его на металлолом, они ему поверили и пошли, там их увидел сторож и начал на них кричать, они всё бросили и убежали, теперь нас ставят на учёт,что нам делать и как быть в такой сетуации, я очень переживаю, на что это может отразится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга. Если они просто гуляли по базе, то ставить на учёт особо не за что. Если действительно украли железо и сдали на металлолом, тогда основания имеются.