Я правильно поняла, что если учредитель спортивного клуба имеет в штате педагогов, он должен лицензировать деятельность?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, по закону освобождаются от необходимости лиценизирования только педагоги единолично оказывающие такие услуги.

Нет, не правильно. Деятельность лицензируется только в случае, если образовательное учреждение выдает документы об образовании.

Нужно знать каким образом ваш спортивный клуб осуществляет деятельность: как юридическое лицо - получает лицензию юр.лицо, а для выполнения лицензионных требований обязаны иметь в штате определенный состав специалистов, если как ИП - то должны иметь вы соответствующее образование.