Увольнение сотрудников после смены собственника - возможен ли такой шаг и как правильно поступить

• г. Иркутск

Наше предприятие продали другому собственнику. Который вступит в права с 15 января. Старый собственник у кого мы числимся на работе с 14 января заставляет писать заявление по собственному на увольнение. Правомерно ли это и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это и как поступить?
Это неправомерно. Ничего не пишите и не подписывайте никаких соглашений с работодателем.