Оформление предварительного договора на квартиру через материнский капитал с учетом общей собственности на жену и 13% выплат

• г. Саранск

Семья покупает квартиру, через материнский капитал, в банки берем кредит, требуется предварительный договор на квартиру, как оформить договор на общую собственность на жену, чтобы потом вернуть 13% жене, муж не работает. Нужно ли детей прописывать в этом договоре.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте. При использовании средств материнского капитала вы обязаны будете впоследствии выделить детям доли. При оформлении кредита скорее всего сперва оформят на мать. Вернуть можно будет только проценты по ипотеки. Так средства материнского капитала это не доход следовательно с него налог возвращать не будут.