На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию, без отработки?

• г. Саратов

Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки? Какой статьей это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Можно по соглашению сторон, либо по обстоятельствам, перечисленным в ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наслышана, что пенсионер может уволиться без отработки. Какой статьей какого закона это регламентируется? Спасибо.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Работник хочет уволиться по собственному желанию. Без отработки. ИП не возражает. По какой статье ткры происходит увольнение?

Можно ли уволиться без отработки 2-х недельного срока после подачи заявления об увольнении по собственному желанию, работая по трудовому договору. Каим документом это регламентируется.

Благодарю зиответ. Константин Бурсиков.

Скажите пожалуйста если я хочу уволиться по собственному желанию без отработки, т.к. у меня двое не совершеннолетних детей, какой статьёй я могу воспользоваться?

Можно ли уволиться без отработки 14 календарных дней по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет (двое малолетних детей) в день подачи заявления. Чем это регламентируется.

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение