Возможно ли обязать судебного пристава удержать долг с директора компании, когда он является учредителем

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос по исполнительному листу было заведено исполнительное производство, по истечению трех месяцев закрыто по статья 46 часть 1 п. 4. Можно ли обязать судебного пристава, что бы нашли директора компании и с него удержали долг или это невозможно, так как директор и учредитель одно и тоже лицо.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство было возбуждено в отношении юридического лица, то взыскать задолженность можно только с него. Привлечь руководителя к субсидиарной ответственности можно только в рамках административного законодательства, законодательства о банкротстве и корпоративного права.

Здравствуйте! Руководитель предприятия по долгам предприятия несет субсидиарную ответственность только при процедуре банкротства. Для этого Управляющему необходимо обратиться в суд, а не к судебным приставам.