Недействительность договора возмездного оказания услуг информационного характера и акта приемо-передачи - анализ соответствия ст. 10 Закона о защите прав потребителей и ст. ГК РФ.

• г. Москва

Подписан договор возмездного оказания услуг информационного характера (информация о товаре, условиях его приобретения и т.п.) и акт приемо-передачи. Договор составлен исполнителем в одностороннем порядке и противоречит ст. 10 Закона о защите прав потребителей и ст. ГК РФ. Есть ли основания для признания договора и акта недействительными.

Ответы на вопрос (6):

Если составлен в нарушение норм ГК может быть признан недействительным в судебном порядке.

Можно признать таковым в судебном порядке.

Есть ли основания для признания договора и акта недействительными.

Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться как с самим договором, так и актом.

Доброго времени суток. Такой договор может быть признан судом недействительным как противоречащий закону, если в одностороннем порядке подписан - то он вообще считается не заключенным.

Акт подписан представителем другой стороны? Если все документы составлены только в одностороннем порядке и другой стороной не совершались какие-то действия по принятию или предварительной оплате услуг, то договор не имеет юридической силы и никаких обязанностей по его исполнению не имеет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.