ДТП на перекрестке - Что делать при столкновении с водителем без страховки?

• г. Тюмень

Нужна Ваша помощь! Двигался на зеленый цвет светофора, по дороге с двумя проезжими частями, с крайнего левого ряда поворачивал на лево, соответственно всем машинам встречного движения уступал дорогу, остановившись на середине перекрестка. Уступив дорогу всем т/с продолжил выполнять поворот налево, при этом со встречной проезжей части которая имеет три полосы движения, в крайней правой полосе двигался автомобиль, с той полосы разрешено только движение на право, соответственно я продолжаю двигаться налево, но встречный автомобиль не повернул на право, и не включил поворот налево, указывающий на перестроение в среднюю полосу откуда разрешено движение прямо, в результате дтп! водитель встречного автомобиля говорит, что меня не видел, хотя я был уже на середине перекрестка, при этом он ездит без страховки на автомобиль, на руках только договор купли продажи, и он даже не вписан в птс! кто из нас прав? Как поступить правильно? Могу отправить фото дтп, и схему..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в данной ситуации, исходя из того что вы написали, скорее всего, вас признают виновным. То что страховки у оппонента нет и не вписан в ПТС, к делу не относится. Положительный исход в вашу пользу будет, если найдётся видеозапись (видео-регистратор, камера на перекрёстке) ДТП, появятся свидетели происшествия. Ну и, если ваш оппонент напишет в объяснении, что он должен был ехать направо, но решил не включая указателя поворота перестроиться в среднюю полосу и поехать прямо.

Итог: ищите свидетелей ДТП, в соц сетях сделайте посты с информацией о происшествии, на месте ДТП посмотрите расположение (если есть) камер наблюдения в том числе магазины, учреждения. Если будет дополнительная информация по делу сообщите об этом инспектору ИАЗ отдела ГИБДД, подав ходатайство. Желаю удачи!

Добрый день. Для выяснения всех обстоятельств ДТП необходимо ознакомиться с материалами дела, если они у вас есть, с ваших слов утверждать, что виновны в нарушении ПДД именно Вы, и это является причиной столкновения ТС преждевременно, отмечу, что ГИБДД виновность в ДТП не устанавливает, устанавливает суд.

Соответственно рекомендую Вам обратиться очно юристу.

Если Вам требуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем, представим интересы в ГИБДД, суде.

Важно, подайте объявления на ТВ, газеты и т.д.,очевидцев ДТП по улице дата, время, прошу позвонить по номеру...