Имущественные споры при разводе и наследование после смерти ребенка

• г. Екатеринбург

1.Раздел имущества при разводе

2.Наследство отца и матери при смерти сына

*28.06.1998 скончался сын

*25.12.1998 мама получает свидетельство о наследстве.

* отец узнает о разводе марте 2014 о разводе, судом принято решение о разводе 01.08.1998 г

* жена умышлено скрывала о произведенном разводе

* обратился в нотариус 25.10.2016 г. для получения свидетельства в нотариус выдавший свидетельство о наследстве маме (жене), получил официальный письменный отказ, с предложением обратится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Либо вопрос задан неверно, либо не все изложено верно. Каким образом развод родителей может повлиять на вопрос принятия наследства после смерти сына? Кто мешал отцу в установленный законом срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства? О смерти сына отец узнал только через 16 лет?

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.