Как прописать себя в квартире, принадлежащей супругу от предыдущего брака, без разрешения его бывшей супруги?

• г. Москва

В браке состою 8 лет, проживаю у мужа на протяжении всего времени. В кв прописан 1 совместный ребенок, 1 ребенок супруга от 1 го брака, супруг хочет прописать меня по данному адресу, но бывшая супруга не дает разрешение! Возможно ли решить этот вопрос без бывшей супруги. Квартира не приватизирована! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. невозможно решить без ее согласия никак, даже в суде. Тем более квартира не приватизирована и для прописки еще требуется согласие муниципалитета.

Объясните, пожалуйста, каким образом первая жена может запретить вам зарегистрироваться по месту жительства мужа, для чего вам ее согласие? Вы должны быть зарегистрированы по месту своего жительства. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.